Personnel de l’école

Direction

Mme Marie-France Crête: mcrete@cscmonavenir.ca

Direction adjointe

M. Jérémy Simonneau:  jsimonneau@cscmonavenir.ca

Palier élémentaire

Mme Mona Tawfik: M/J A mtawfik@cscmonavenir.ca

Mme Marie-Michèle Xavier: M/J B mxavier@cscmonavenir.ca

Mme Anda Graur: 1ière A  agraur@cscmonavenir.ca

Mme Sylvie Ndelela Kabongo: 1ière B sndelelakabongo@cscmonavenir.ca

Mme Ingrid Ndebi: 2ième  indebiii@cscmonavenir.ca

Mme Myriam Nolet: 2ième /3ième  mnolet1@cscmonavenir.ca

Mme Andréa Demers: 3ième/4ième ademers@cscmonavenir.ca

Mme Anita Malu Mukadi: 4ième/5ième amukadi@cscmonavenir.ca

M. Chançard Mbemba: 5ième cmbemba@cscmonavenir.ca

Mme Claudia Leblanc: 6ième année: cleblanc@cscmonavenir.ca

Mme Nancy Duciaume Olesen: Enseignante-ressource nduciaumeolesen@cscmonavenir.ca

Mme Inès Kamel: Enseignante-ressource  ikamel@cscmonavenir.ca

Mme Geneviève Kacou: ALF et gestion au primaire gkacou@cscmonavenir.ca

M. Robin Leacock: Éducation physique /santé/ anglais rleacock@cscmonavenir.ca

Mme Denise Lamarche: Arts, et ALF dlamarche@cscmonavenir.ca

 

Palier secondaire

Mme Aline Boulard: Math, géographie et français: aboulard@cscmonavenir.ca

Mme Ashling Cormier: English et arts visuels aeames@cscmonavenir.ca

M. Christian Cormier: Français, histoire: ccormier@cscmonavenir.ca

Mme Mélissa Desjardins: Éducation physique, orientation mdesjardins1@cscmonavenir.ca

Mme Anne-Marie Dubuc: Français et musique adubuc@cscmonavenir.ca

M. Dave Hébert: Sciences et programme de techno dhebert@cscmonavenir.ca

Mme Dayna Herold: Études sociales, éducation physique, ERRE et arts visuels dherold@cscmonavenir.ca

Mme Mayté Jordan: Mathématique, sciences et enseignante accompagnatrice: mjordan@cscmonavenir.ca

M. Yves Tchamdjeu: Mathématique et sciences ytchamdjeu@cscmonavenir.ca

Mme Michelyne Savard: Arts  et religion msavard1@cscmonavenir.ca

 

Personnel de soutien:

Mme Louisette Bourbeau: Secrétaire lbourbeau@cscmonavenir.ca

Mme Caroline Vibert: Secrétaire cchiasson@cscmonavenir.ca

Boîte des absences: pf-infocom@cscmonavenir.ca

Mme Marie-Ève Fortier: Éducatrice (EPE) mfortier@cscmonavenir.ca

Mme Brigitte Palaric-Skinner: Éducatrice (EPE) bpalaric-skinner@cscmonavenir.ca

Mme Vanessa Hensgen: Aide-enseignante vhensgen@cscmonavenir.ca

Mme Aimée Luhahi Odinga: Aide-enseignante: aodinga@cscmonavenir.ca

Mme Marie-Lynne Lavoie: Aide-enseignante: mlavoie@cscmonavenir.ca

Mme Maggie Wallace: Bibliotechnicienne mwallace1@cscmonavenir.ca

M. Peter Chan: Concierge en chef pchantsiapsiong@cscmonavenir.ca

M. Jay Sobnak Kumar: Concierge du soir: asobnackkumar@cscmonavenir.ca

M. Noël N’Dri: Concierge du soir: yndri@cscmonavenir.ca

 

Pour nous joindre

276, boulevard Sunset
Stouffville (Ontario) L4A 3R1
Tél. : 905-642-3440
Téléc. : 905-640-7136

Logo Conseil

© 2019 École catholique Pape-François.

Connexion