Personnel de l’école

Direction

Mme Marie-France Crête: mcrete@cscmonavenir.ca

Direction adjointe

M. Jérémy Simonneau:  jsimonneau@cscmonavenir.ca

Palier élémentaire

Mme Mona Tawfik: M/J A mtawfik@cscmonavenir.ca

Mme Marie-Michèle Xavier: M/J B mxavier@cscmonavenir.ca

Mme Anda Graur: 1ière A  agraur@cscmonavenir.ca

Mme Marianne Eskandar: 1ière B/2ième A meskandar@cscmonavenir.ca

Mme Céline Boti Bi: 2ième B  cbotybi@cscmonavenir.ca

Mme Sylvie Ndelela Kabongo: 2ième C /3ième A  sndelelakabongo@cscmonavenir.ca

Mme Andréa Demers: 3ièmeB/4ièmeA ademers@cscmonavenir.ca

Mme Anita Malu Mukadi: 4ième B/5ième A amukadi@cscmonavenir.ca

M. Chançard Mbemba: 5ième B/6ième A cmbemba@cscmonavenir.ca

Mme Claudia Leblanc: 5ième C/6ième B année: cleblanc@cscmonavenir.ca

Mme Nancy Duciaume Olesen: Enseignante-ressource nduciaumeolesen@cscmonavenir.ca

Mme Inès Kamel: Enseignante-ressource  ikamel@cscmonavenir.ca

Mme Stéphanie Gibson: ALF et gestion au primaire sgibson@cscmonavenir.ca

Mme Andréa Karkas: Gestion éducation physique et anglais karkas@cscmonavenir.ca

Mme Denise Lamarche: Arts, et ALF dlamarche@cscmonavenir.ca

 

Palier secondaire

Mme Stéphanie Blackburn: sblackburn@cscmonavenir.ca

Mme Aline Boulard: aboulard@cscmonavenir.ca

M. Christian Cormier: ccormier@cscmonavenir.ca

M. Jimmy Deschênes: jdeschenes1@cscmonavenir.ca

Mme Mélissa Desjardins: mdesjardins1@cscmonavenir.ca

Mme Nancy Duciaume Olesen: nduciaumeolesen@cscmonavenir.ca

Mme Anne-Marie Dubuc: adubuc@cscmonavenir.ca

Mme Josianne Goudreau: jgoudreau@cscmonavenir.ca

M. Dave Hébert: dhebert@cscmonavenir.ca

Mme Dayna Herold: dherold@cscmonavenir.ca

Mme Mayté Jordan: mjordan@cscmonavenir.ca

Mme Inès Kamel: ikamel@cscmonavenir.ca

M. Robin Leacock: rleacock@cscmonavenir.ca

M. Yves Tchamdjeu: ytchamdjeu@cscmonavenir.ca

Mme Michelyne Savard: msavard1@cscmonavenir.ca

 

Personnel de soutien:

Mme Louisette Bourbeau: Secrétaire élémentaire lbourbeau@cscmonavenir.ca

Mme Caroline Vibert: Secrétaire secondaire cchiasson@cscmonavenir.ca

Boîte des absences: pf-infocom@cscmonavenir.ca

Élémentaire:

Mme Marie-Ève Fortier: Éducatrice (EPE) mfortier@cscmonavenir.ca

Mme Brigitte Palaric-Skinner: Éducatrice (EPE) bpalaric-skinner@cscmonavenir.ca

Mme Caris Bango: Aide-enseignante: cbango@cscmonavenir.ca

M. Judicaël Locke Miakimouka : Aide-enseignant: jlockemiakimouka@cscmonavenir.ca

Mme Marie Danic Marcelin Cantave: Aide-enseignante: mmarcelincantave@cscmonavenir.ca

Mme Lusamba Ngalula: Aide-enseignante: lngalula@cscmonavenir.ca

Secondaire:

Mme Vanessa Hensgen: Aide-enseignante vhensgen@cscmonavenir.ca

 

Mme Maggie Wallace: Bibliotechnicienne mwallace1@cscmonavenir.ca

 

M. Peter Chan: Concierge en chef pchantsiapsiong@cscmonavenir.ca

M. Racilien Erolien: Concierge du soir: rerolien@cscmonavenir.ca

M. Jay Sobnak Kumar: Concierge du soir: asobnackkumar@cscmonavenir.ca

Mme Philomene Ngalula: Concierge du soir: pngalula@cscmonavenir.ca

Pour nous joindre

276, boulevard Sunset
Stouffville (Ontario) L4A 3R1
Tél. : 905-642-3440
Téléc. : 905-640-7136

Logo Conseil

© 2019 École catholique Pape-François.

Connexion