Personnel de l’école

Direction

Mme Isabelle Côté: icote@cscmonavenir.ca

Direction adjointe

M. Jérémy Simonneau:  jsimonneau@cscmonavenir.ca

Palier élémentaire

Mme Mona Tawfik: M/J A mtawfik@cscmonavenir.ca

Mme Stéphanie Gibson: M/J B sgibson@cscmonavenir.ca

Mme Marianne Eskandar:  1A/2A  meskandar@cscmonavenir.ca

Mme Marie-Michelle Xavier: 2B mxavier@cscmonavenir.ca

Mme Sylvie Ndelela Kabongo: 2C /3A  sndelelakabongo@cscmonavenir.ca

Mme Ingrid Ndebi II: 3B/4A  indebiii@cscmonavenir.ca

Mme Anita Malu Mukadi: 4B/5A amukadi@cscmonavenir.ca

M. Chançard Mbemba: 5B/6A cmbemba@cscmonavenir.ca

Mme Rania Henen: Éducation physique rhenen@cscmonavenir.ca

Mme Inès Kamel: Enseignante-ressource  ikamel@cscmonavenir.ca

Mme Anik Mbemba: ALF et gestion au primaire ambemba@cscmonavenir.ca

Mme Joëlle Cheikh: Gestion jcheikh@cscmonavenir.ca

Palier secondaire

Mme Céline Boty Bi: cbotybi@cscmonavenir.ca

Mme Aline Boulard: aboulard@cscmonavenir.ca

M. Christian Cormier: ccormier@cscmonavenir.ca

M. Jimmy Deschênes: jdeschenes1@cscmonavenir.ca

Mme Mélissa Desjardins: mdesjardins1@cscmonavenir.ca

Mme Nancy Duciaume Olesen EED: nduciaumeolesen@cscmonavenir.ca

Mme Anne-Marie Dubuc: adubuc@cscmonavenir.ca

Mme Josianne Goudreau: jgoudreau@cscmonavenir.ca

Mme Dayna Herold: dherold@cscmonavenir.ca

M. Kevin Isada: kisada@cscmonavenir.ca

Mme Mayté Jordan: mjordan@cscmonavenir.ca

M. Robin Leacock: rleacock@cscmonavenir.ca

Mme Michelle Nolet: mclement@cscmonavenir.ca

M. Casimir Jojo Nseanpa: cnseanpa@cscmonavenir.ca

M. Yves Tchamdjeu: ytchamdjeu@cscmonavenir.ca

Mme Michelyne Savard: msavard1@cscmonavenir.ca

M. Joël Vezeau: jvezeau@cscmonavenir.ca

Mme Charlotte Searle Wagner: cwagnersearle@cscmonavenir.ca

Personnel de soutien:

Mme Louisette Bourbeau: Secrétaire élémentaire lbourbeau@cscmonavenir.ca

Mme Caroline Vibert: Secrétaire secondaire cchiasson@cscmonavenir.ca

Boîte des absences: pf-infocom@cscmonavenir.ca

Élémentaire:

Mme Marie-Ève Fortier: Éducatrice (EPE) mfortier@cscmonavenir.ca

Mme Brigitte Palaric-Skinner: Éducatrice (EPE) bpalaric-skinner@cscmonavenir.ca

Mme Caris Bango: Aide-enseignante: cbango@cscmonavenir.ca

Mme Andrée-Anne Tremblay: Éducatrice (EPE) atremblay@cscmonavenir.ca

Mme Marie Danic Marcelin Cantave: Aide-enseignante: mmarcelincantave@cscmonavenir.ca

Mme Lusamba Ngalula: Aide-enseignante: lngalula@cscmonavenir.ca

Secondaire:

Monsieur Irié Boty Bi: Aide-enseignant ibotybi@cscmonavenir.ca

Bibliothèque:

Mme Carole Lafontaine: Bibliotechnicienne clafontaine@cscmonavenir.ca

Conciergerie:

M. Peter Chan: Concierge en chef pchantsiapsiong@cscmonavenir.ca

M. Racilien Erolien: Concierge du soir: rerolien@cscmonavenir.ca

M. Ducasse Vilmay : Concierge du soir: dvilmay@cscmonavenir.ca

Mme Philomene Ngalula: Concierge du soir: pngalula@cscmonavenir.ca

Pour nous joindre

276, boulevard Sunset
Stouffville (Ontario) L4A 3R1
Tél. : 905-642-3440
Téléc. : 905-640-7136

Logo Conseil

© 2020 École catholique Pape-François.

Connexion